当前位置:12345在线 > 投诉 > 噪音严重
网友投诉
投诉标题:噪音严重
姓      名:1**
提交日期:2019年08月28日
投诉内容:群众反映:广汉市雍锦坊晚上9点半工地施工,噪音太大,严重影响了居民的正常生活,请相关部门核实处理。
投诉答复
【德阳市12345答复(全文)】:
来电人:
你好!
我局接德阳市12345服务热线的通知后,高度重视,就热线反映“广汉市台北路雍锦坊夜间工地施工噪音扰民”的问题,责成执法大队进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
针对您所反映广汉市台北路雍锦坊夜间工地施工噪音扰民的问题,经执法人员调查,雍锦坊工地因建筑安全工艺需要2019年8月28日22时至2019年8月29日6时进行连续施工的行为已取得相关部门审批,所以可以进行夜间施工。执法人员已通过电话联系该施工方,要求其进行夜间施工时,车辆进场不要鸣笛、混凝土泵车也要做好隔音措施。该施工方表示配合整改。
如您对以上处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话咨询。
承办单位:广汉市综合行政执法局
答复日期:2019年09月11日