当前位置:政民互动 > 投诉 > 反映工资拖欠问题
网友投诉
投诉标题:反映工资拖欠问题
姓      名:周**
提交日期:2021年02月18日
投诉内容:群众反映2020年7月9日至2020年10月15日在巴中市通江县沙溪镇王坪村整改土地保坎,收到9000元的工资,至今还拖欠1万元工资未发放,希望相关部门尽快发放拖欠的1万元工资。
投诉答复
【巴中市12345答复(全文)】:

尊敬的先生:

您好!您反映的问题,沙溪镇人民政府已收悉,沙溪镇人民政府及时督促工程承包方支付您的下欠工资问题,经核实2月22日已全部支付到位,您表示满意

承办单位:巴中市通江县沙溪镇人民政府

答复日期:2021年03月08日 公开日期:2021年03月24日