当前位置:政民互动 > 投诉 > 咨询低保春节前下发时间
网友投诉
投诉标题:咨询低保春节前下发时间
姓      名:袁**
提交日期:2021年02月09日
投诉内容:群众来电反映需要咨询自己的低保春节前下发时间,请相关部门核实告知。
投诉答复
【成都市12345答复(全文)】:

群众您好!您反映的问题,我办高度重视,立即责成金堂县政府进行调查处理,现将有关情况回复如下:经查,您为转龙镇黄桷桠社区在册低保。最低生活保障金由金堂县民政局统一通过一卡通发放,经咨询县民政局,2月最低生活保障金已于2月10日发放于户主本人一卡通。经电话沟通,您告知已领到2月最低生活保障金。以上情况已于2021年2月18日10时52分与您沟通解释,您表示满意!

承办单位:成都市政务服务管理和网络理政办公室

答复日期:2021年02月19日 公开日期:2021年02月23日