当前位置:政民互动 > 投诉 > 反映眉山12345占线问题
网友投诉
投诉标题:反映眉山12345占线问题
姓      名:叶**
提交日期:2019年11月18日
投诉内容:群众反映在2019年11月18日11点到12点拨打眉山市12345,号码:38119999,一直处于占线中,群众来电主要是想撤销之前的投诉,请相关部门核实调查。
投诉答复
【眉山市12345答复(全文)】:

群众您好!您的投诉已于2019年11月19日进行撤销,也通过电话向您解释,目前眉山12345话务接通率为99.68%,随着眉山市12345的不断宣传壮大,市民的认可度、知晓度的提升,拨打热线的市民日益增加,可能存在高峰时段话务繁忙的情况,服务热线将认真研究该向工作,不断优化话务班次,提高话务接通率。已建议您今后如拨打38119999无法接通时,可通过微信、微博、手机APP、信箱等渠道进行反映。感谢您对我们工作的信任和支持。

承办单位:眉山市政务服务管理局

答复日期:2019年11月28日 公开日期:2019年12月02日