当前位置:政民互动 > 投诉 > 反映停车难的问题
网友投诉
投诉标题:反映停车难的问题
姓      名:陈**
提交日期:2019年10月08日
投诉内容:群众来反映去四川大学华西口腔医院就诊,准备把车停在医院的地下停车场,被门卫拦下,原因是只能院内职工才能使用停车位,并拿出标示牌提示群众需要去华西医大东区校园停车场停车,收费10元起收,群众认为太远而且收费太贵,提示牌上写明是武侯区交警一大队规定,群众认为这是一种垄断行为。希望相关部门核实处理,能把医院停车场提供给病人使用。
投诉答复
【省卫生健康委答复(全文)】:

群众您好!收到您反映的问题,我院立即进行调查了解。并对群众进行了答复。我院机动车停车场分为患者和职工停车区,共能停车276辆。其中政府核定的停车位有222个,我院全部向患者开放。每天到我院就诊在3000人次以上,停车难的问题尤为突出。成都市政府为了解决华西坝片区就诊者停车难的问题,在人民南路三段华西校区地下建成了1500个车位的大型停车场,距离我院距离200米,我院和交警也在大门处设置了引导标牌,引导就诊者车辆前往停放。群众反映华西医大东区校园停车收费贵的问题,我们将向成都市交投集团反映。对停车给群众带来的不便,我院深表歉意。我院将提高服务质量,尽全力为群众提供一个安全、舒适的就诊环境。

承办单位:四川大学华西口腔医院

答复日期:2019年10月14日 公开日期:2019年12月02日