当前位置:12345在线 > 投诉 > 投诉31路公交车运行间隔时间长
网友投诉
投诉标题:投诉31路公交车运行间隔时间长
姓      名:网**
提交日期:2019年08月01日
投诉内容: **先生来电反映:8月1日07:30,在翠屏区上江北广厦小区站点准备乘坐31路公交车前往叙州区南岸,等到08:01也没有31路公交车到站。**先生表示31路公交车经常出现运行间隔时间长的问题。 **先生希望缩短31路公交车的运行间隔时间或增加班次。
投诉答复
【宜宾市12345答复(全文)】:
尊敬的**先生:
您好!
您来信所反映的情况我司已收悉,现回复如下:
我司31路公交的现有车辆配置18台,高峰期发班时间是8分钟左右。由于红坝路路段施工改造,道路通行情况差,有时被堵在红坝路路段30至40分钟,致使公交车辆不能正常运行。为此,我司已于2019年7月28日增加2台车辆补充该线路运力缓解市民乘车困难。由此给您带来不便敬请谅解!
感谢您对公交的关注,为广大市民服务是我司宗旨,我司竭诚为广大市民提供方便快捷的乘车服务。
谢谢!



承办单位:宜宾市城市公共交通有限公司
2019年8月1日
答复日期:2019年08月01日