当前位置:政民互动 > 投诉 > 反映交通出行问题
网友投诉
投诉标题:反映交通出行问题
姓      名:吴**
提交日期:2019年10月17日
投诉内容:群众来电反映双流机场T2网约车停车场经常堵车,从2019年7月份网约车和社会车分区域开始,每到流量高峰时就堵车,停车场只设有两个出口,并且超过30分钟就要收停车费,希望相关部门给出一个合理的解决方案。
投诉答复
【省国资委答复(全文)】:

群众您好!收到您反映的问题后,旅服公司相关负责人与您取得联系,并向您解释了T2网约车停车场成立之初在基本满足通行需求的情况下,设置了2个出口通道,在高峰时段将临时调整为3个出口通道。根据您的建议,T2网约车停车场将常态化保持3个出口通道,确保道路通畅。

承办单位:省国资委

答复日期:2019年11月18日 公开日期:2019年12月02日