当前位置:政民互动 > 建议 > 咨询如何将外地驾驶证转回
网友建议
建议标题:咨询如何将外地驾驶证转回
姓      名:李**
提交日期:2021年02月09日
建议内容:2016年群众在浙江嘉兴市考了驾照,现在想要将驾驶证转回四川达州宣汉县,不知需要什么流程,希望相关部门告知该如何转回及具体操作流程。
建议答复
【达州市12345答复(全文)】:

尊敬的女士:

您好!对于您咨询的问题,局党委高度重视,责成交警大队进行办理。交警大队及时与您进行了电话沟通,现将您咨询的问题回复如下:请您携带本人身份证、驾驶证原件及1寸白底彩照2张交警队车管大厅进行办理,您表示满意。

承办单位:宣汉县公安局

答复日期:2021年02月25日 公开日期:2021年03月12日