当前位置:政民互动 > 咨询 > 资料员报名入口在哪里?
网友咨询
咨询标题:资料员报名入口在哪里?
姓      名:谢**
提交日期:2021年02月24日
咨询内容:请问资料员的考试报名入口在哪里?
咨询答复
【四川省建设岗位培训与执业资格注册中心答复(全文)】:

尊敬的先生:

您咨询的资料员报名入口的问题已收悉,现回复如下:

根据《住房和城乡建设部办公厅关于推进住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训工作的通知》(建办人函〔2019〕384号)精神,参训人员需通过登陆住房和城乡建设行业从业人员培训管理信息系统(http://admin.zhujianpeixun.com/)选择培训机构,进行报名。

联系电话:028-63810333转1

感谢您对我们工作的信任和支持。

承办单位:四川省建设岗位培训与执业资格注册中心

答复日期:2021年03月01日 公开日期:2021年03月03日