当前位置:政民互动 > 投诉 > 反映成简快速路龙泉山一号隧道口长期设置路障问题
网友投诉
投诉标题:反映成简快速路龙泉山一号隧道口长期设置路障问题
姓      名:王**
提交日期:2021年02月20日
投诉内容:群众来电反映成简快速路龙泉山一号隧道口长期设置路障,导致此处车道变窄经常堵车,希望不要设置路障。
投诉答复
【成都市12345答复(全文)】:

群众您好!您反映的问题,我办高度重视,立即责成龙泉驿区政府进行调查处理,现将有关情况答复如下:经区公路运行服务中心核实,您反映的问题是近期成简快速路隧道单向通行的问题。目前,成简快速路正在进行整治提升工程,为维护施工路段的交通安全与畅通,2021年2月18日至4月30日期间,成简快速路龙泉山一、二号隧道单侧封闭施工,另一侧隧道双向通行,隧道外其他施工路段,按现场交通标志谨慎通行。该中心将督促施工方尽快完成整治工作,恢复路段正常通行。以上情况成都经开区交通运输局已于2021年2月22日9:47与您联系,您对回复表示满意!

承办单位:成都市政务服务管理和网络理政办公室

答复日期:2021年02月23日 公开日期:2021年02月25日