当前位置:政民互动 > 投诉 > 请相关部门核实ETC多收费问题
网友投诉
投诉标题:请相关部门核实ETC多收费问题
姓      名:刘**
提交日期:2021年02月18日
投诉内容:群众反映2021年2月10日,从成灌高速郫都区东收费站上高速,从城北高速成都站下高速,应收取费用为2.66元,实际ETC收取费用10元左右,希望相关部门核实情况。
投诉答复
【省交通运输厅答复(全文)】:

尊敬的先生:

您好!对于您反映的问题,我中心立即组织技术人员进行核实,具体情况回复如下:经核实,您于2月10日通行成灌郫都站-城北成都站,ETC扣费10.26元,其中成灌高速收费2.66元、城北高速(破环费)收费7.6元,费用正常。目前我中心已致电您,向您解释破环费相关事宜,您表示满意。

承办单位:四川省交通运输厅

答复日期:2021年02月23日 公开日期:2021年03月15日