当前位置:政民互动 > 建议 > 关于违章停车问题
网友建议
建议标题:关于违章停车问题
姓      名:杨**
提交日期:2021年02月17日
建议内容:2021年2月11日群众到攀枝花盐边县渔门镇东街旅游,到达该地址后因不熟悉路线群众坐在副驾驶问路(司机没有下车)中间不超过一分钟,但是被盐边渔门镇电子眼抓怕扣3分罚款100的处罚,群众对罚款不认可,认为司机没有下车和熄火停留时间短,希望相关部门核实此事撤销该罚款。
建议答复
【攀枝花市12345答复(全文)】:

尊敬的先生:

您好!对于您反映的问题,经攀枝花市盐边县公安局调查核实,现回复如下:经核实,2021年2月11日10时43分:川A5****号牌车辆停放于盐边县渔门镇东街路段,该路段道路两侧禁止车辆临时或长时停放的黄色标线清晰可见,随后被电子监控抓拍,违法代码1345,违反禁止标线指示。盐边县公安局交警大队于2021年2月18日和2月22日通过电话及时与您沟通联系并如实告知其调查及处理结果,您对民警的回复表示满意。

承办部门:攀枝花市12345

答复日期:2021年02月25日 公开日期:2021年03月12日