当前位置:政民互动 > 投诉 > 反映乘坐出租车绕路问题
网友投诉
投诉标题:反映乘坐出租车绕路问题
姓      名:刘**
提交日期:2021年02月17日
投诉内容:群众来电反映2021年2月17日群众乘坐出租车,从成都市第五人民医院到花样年·花样城-五期,原本只需要21元钱左右的车费,司机却收取了群众32元钱,群众认为司机绕路,不认可该费用。希望相关部门核实处理,退还多收取群众的11元车费。
投诉答复
【成都市12345答复(全文)】:

群众您好!您反映的问题,我办高度重视,立即责成温江区交通运输局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,川ADT**车辆所属成都市温江区利民出租汽车有限责任公司。2021年2月17日18:12分,驾驶员饶某从成都市第五人民医院正门搭载您一人前往金马镇花样年花样城五期。该驾驶员打表行驶,因驾驶员不熟悉目的地情况,于18:26分将您送达花样年花样城一期。后经您提示后,最终送至目的地,打表计费32元,您实付32元乘车费用。因驾驶员自身原因造成行驶里程、打表费用增加,公司责令该驾驶员退还您11元乘车费用,并停车教育学习一天处理。公司工作人员于2月19日14:45分致电您,并将调查处理情况进行告知,您表示满意。

承办单位:成都市政务服务管理和网络理政办公室

答复日期:2021年02月23日 公开日期:2021年03月01日