当前位置:政民互动 > 投诉 > 反映活禽屠宰点影响周边居民生活
网友投诉
投诉标题:反映活禽屠宰点影响周边居民生活
姓      名:于**
提交日期:2021年02月08日
投诉内容:群众反映在宜宾市翠屏区西郊街道观音湾洞子口航道三处对面有一家活禽屠宰点,该屠宰点在人群聚集处,而且每天都会放几个小时灭菌的烟,对周边居民生活造成很大影响,希望相关部门核实整改。
投诉答复
【宜宾市12345答复(全文)】:

尊敬的先生:

您好!您反映关于活禽屠宰点的问题已收悉,经宜宾市翠屏区西郊街道办事处调查,现回复如下:

2021年2月18日下午,区市场监管局西郊所、街道食安办、环保办、城管执法人员及大运社区工作人员一起到观音湾洞子口航道三处对面有一家活禽屠宰点,经现场查勘和实地了解情况后,已联系该处负责人,告知不能放烟影响周边群众的生活,该负责人表示积极配合整改。如果您在今后的生活中在该区域类还发现此类城市管理方面的问题,请直接拨打西郊街道城管办公室:0831-8738023、大运社区办公室:0830-8303115、或食安办办公室:0831-8738010,我们将尽快处理。感谢您对西郊街道工作的关心、支持和理解!

承办单位:宜宾市翠屏区西郊街道办事处

答复日期:2021年03月01日 公开日期:2021年03月18日