当前位置:政民互动 > 投诉 > 反映核酸检测报告出具问题
网友投诉
投诉标题:反映核酸检测报告出具问题
姓      名:鹿**
提交日期:2021年02月16日
投诉内容:2021年2月15日早上10点左右群众到崇州市中医医院做核酸检测,但是截止到2021年2月16日该医院都没有把结果发到群众的天府健康码上,给群众的生活带来很大的不便,2月16日19:30分拨打该医院主任电话,该主任态度也非常不好以及不耐烦,希望相关部门核实此事进行处理。
投诉答复
【成都市12345答复(全文)】:

群众您好!您反映的问题,我办高度重视,立即责成崇州市卫生健康局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,崇州市中医院核酸检测人员增多,为了方便病人快速检测,避免排队等候,医院简化了检测流程,市民无需挂号,只需要到收费室缴费后持流调单就可以到核酸采集点进行检测,第二天可以拿到检测结果,也可以直接在四川天府健康通上查询。关于您在天府健康通上无法查询结果的问题,是因为医院使用的杭州创业软件公司的软件不能直接读取医院收费室条码信息,只能读取创业系统内医生开具的信息。经与创业公司联系,已经对该项业务进行了优化,今后,病人核酸检测信息均能在四川天府健康通上查询。感谢您对崇州市中医院提出的意见,我局将加强医疗机构管理,保障患者需求,强化服务意识,加强医德医风建设,更好地为人民服务。

承办单位:成都市政务服务管理和网络理政办公室

答复日期:2021年02月24日 公开日期:2021年03月01日