当前位置:政民互动 > 投诉 > 关于青白江区大同收费站管制问题
网友投诉
投诉标题:关于青白江区大同收费站管制问题
姓      名:杨**
提交日期:2021年02月12日
投诉内容:群众来电反映能见度已经很好,但是青白江大同收费站(SA2成都第二绕城高速入口)由于管制还是没有开通,希望相关部门核实处理。
投诉答复
【省公安厅答复(全文)】:

群众您好!对于您反应的问题,经高速公路一支队调查,当日因大雾原因临时关闭收费站,并在具备通行条件后及时解除管制措施。一支队已联系您,向其说明关闭原因,您表示满意!

承办单位:四川省公安厅

答复日期:2021年02月19日 公开日期:2021年03月02日