当前位置:政民互动 > 投诉 > 反映绕城高速警报声扰民问题
网友投诉
投诉标题:反映绕城高速警报声扰民问题
姓      名:曾**
提交日期:2021年01月25日
投诉内容:群众是中和镇朝阳小区的业主,因小区离绕城高速比较近,所以最近每天晚上都会听到绕城高速上有警报声,时间从21:00持续至24:00左右,产生的噪音严重扰民,群众要求尽快解决噪音问题。
投诉答复
【省交通运输厅答复(全文)】:

尊敬的女士:

您好!您反映的问题已收悉,我局已责成川西公司立即调查处理。经核实,此报警器为成都市东西轴线项目为保障桥梁施工安全所设置的警报器,产生噪声扰民的情况属实,接到您的投诉后,该警报器已于1月28日拆除。上述处理情况已与您说明,您表示理解。 感谢您对四川交通运输工作的关心、理解和支持!

承办单位:四川省交通运输厅

答复日期:2021年02月18日 公开日期:2021年03月04日