当前位置:政民互动 > 建议 > 反映公路路面故障问题
网友建议
建议标题:反映公路路面故障问题
姓      名:刘**
提交日期:2021年02月26日
建议内容:群众反映四川省成都市龙泉驿区成都汽车城大道与厦蓉高速交叉口往重庆方向200米处道路出现坑洼,导致车辆容易失控,希望相关部门核实处理。
建议答复
【成都市12345答复(全文)】:

尊敬的女士:

您好!您反映的问题,我办高度重视,立即责成市兴城公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:经核实,您所述部位确实存在下凹的深坑极易产生交通事故,我公司已及时联系施工单位尽快对该部位进行处理整顿,保证车辆安全通行,由此给您造成的不便请理解和支持。以上情况我公司于2021年3月10日与您联系,您表示满意。

承办单位:成都市政务服务管理和网络理政办公室

答复日期:2021年03月16日 公开日期:2021年03月23日