当前位置:政民互动 > 投诉 > 反映自来水停水问题
网友投诉
投诉标题:反映自来水停水问题
姓      名:刘**
提交日期:2021年02月12日
投诉内容:群众反映当地在2021年2月11日17:00停水,到晚上20:00才来水,但是在2月12日又停水了,自来水公司告知是爆管正在维修,但是已经连续停水两天,导致群众没有水可以使用,希望尽快解决停水问题。
投诉答复
【成都市12345答复(全文)】:

尊敬的女士:

您好!您反映的问题,我办高度重视,立即责成天府新区进行调查处理,现将有关情况答复如下:经核实,2月11日17:24成都自来水公司接到该处漏水的热线信息,工作人员立即到场进行了核实,属成都自来水公司pe160管道漏水,并于2月11日17:40时进行了关阀抢修。经连续作业,2月11日22:18时抢修完毕,该处漏水情况已消除,恢复供水。2月12日因该漏水管道抢修器处损坏,成都自来水公司于19:00-20:00时进行了短暂停水维修,并提前通知了村委会工作人员停水信息。2月12日20:00时您处用水已恢复正常。今后您若有用水问题可随时拨打,24小时供水服务热线962965,成都自来水公司将及时提供服务。以上情况已于2021年2月19日与您联系,您表示满意。

承办单位:成都市政务服务管理和网络理政办公室

答复日期:2021年02月22日 公开日期:2021年03月04日