当前位置:政民互动 > 建议 > 咨询环天府新区快速通道通车问题
网友建议
建议标题:咨询环天府新区快速通道通车问题
姓      名:李**
提交日期:2021年02月06日
建议内容:群众咨询籍田街道附近的天府快速路什么时间通车的问题,希望相关部门核实并告知。
建议答复
【眉山市12345答复(全文)】:

尊敬的先生:

您好!您反映的关于交通出行问题已收悉。经眉山天府新区调查,现回复如下:环天府新区快速通道项目预计2021年6月30日建成通车,住房建设和交通局已联系该项目施工单位,要求其加快项目推进,确保按时建成通车。2021年2月25日通过电话对您回访,您对处理结果表示知晓。感谢您对我们的信任和支持。

承办单位:眉山市12345

答复日期:2021年03月02日 公开日期:2021年03月04日