当前位置:政民互动 > 建议 > 反映建筑劳务资质遗失补办问题
网友建议
建议标题:反映建筑劳务资质遗失补办问题
姓      名:张**
提交日期:2021年02月20日
建议内容:群众反映自己公司的建筑劳务资质遗失,通过政务网办理补办,需要与住建业务人员沟通咨询,希望相关部门核实并回复。
建议答复
【遂宁市12345答复(全文)】:

尊敬的先生:

您好!您反映“建筑劳务资质遗失”问题已收悉。经遂宁市住房城乡建设局核实处理,现回复如下:我单位行政审批科工作人员通过电话指导您在四川政务服务网上对资质遗失补办进行申请,并告知您需要携带本人身份证、营业执照复印件、受理通知单、介绍信到行政服务中心建设局窗口领取建筑企业资质证书。2021年3月3日,工作人员对您进行了回复及回访,您表示满意。

承办部门:遂宁市12345

答复日期:2021年03月04日 公开日期:2021年03月24日