当前位置:政民互动 > 建议 > 请相关部门核实该高速路段是否收费
网友建议
建议标题:请相关部门核实该高速路段是否收费
姓      名:蒋**
提交日期:2021年02月15日
建议内容:群众反映2月9日过成都经济区环线高速时被收费2元,但是群众的朋友过该高速并未收费,希望相关部门回复告知该路段目前是否需要收费。
建议答复
【省交通运输厅答复(全文)】:

尊敬的先生:

您好!您反映的问题,我中心立即组织技术人员进行核实,具体情况回复如下:经核实,您于2月9日通行成德南中江站-德简永兴站,现金缴费2元,德简高速目前为试运行未收费,成德南高速正常计费费用正常。目前我中心工作人员已致电您,向您解释费用问题,您表示满意。

承办部门:四川省交通运输厅

答复日期:2021年02月23日 公开日期:2021年03月08日