当前位置:政民互动 > 投诉 > 请相关部门核实ETC是否多收费问题
网友投诉
投诉标题:请相关部门核实ETC是否多收费问题
姓      名:谢**
提交日期:2021年02月21日
投诉内容:群众反映2月21日从简阳至成都城南高速收费站,收费员刷ETC卡收费89元,同行的车辆仅收取30多元,希望相关部门核实是否多收费用,退还多收费用。
投诉答复
【省交通运输厅答复(全文)】:

尊敬的先生:

您好!对于您反映的ETC扣费问题已收悉,我中心立即组织技术人员进行核实,具体情况回复如下:经核实,您于2月20日通行渝蓉简阳东站-成南成都站,ETC 扣费89.07元,我中心系统已有工单(9007****)已转退费处理。目前我中心工作人员已致电您,建议您留意近期银行账单,您表示满意。

承办部门:四川省交通运输厅

答复日期:2021年02月24日 公开日期:2021年03月03日