当前位置:政民互动 > 建议 > 乡镇禁停,建议建立市场容纳需要搬迁的商户
网友建议
建议标题:乡镇禁停,建议建立市场容纳需要搬迁的商户
姓      名:肖**
提交日期:2021年02月17日
建议内容:乡镇摄像禁停后,无法装卸货物,建材家居等商户面临搬迁,却苦于没有专门市场可迁,建议政府主导建立市场引导集中。
建议答复
【绵阳市12345答复(全文)】:

群众您好!您反映的问题已收悉,经绵阳市盐亭县富驿镇人民政府调查,现回复如下:国道245线穿富驿场镇而过,交通压力大,安装临街道路违章停车抓拍系统,是为了规范车辆停放,确保道路畅通,提升场镇形象。因农村场镇的特殊性,目前集中建材家居市场困难,镇人民政府正在积极探索,对场镇进行功能分区。经与县交警大队沟通,抓拍系统建好后,必要的装卸过程不作违法处理,货物装卸完成后超规定时间乱停放车辆才予以处理。 对该回复结果您表示满意!感谢您对富驿镇工作的理解与支持,祝您新年快乐、万事如意!

承办单位:富驿镇人民政府

答复日期:2021年02月18日 公开日期:2021年03月01日