当前位置:政民互动 > 投诉 > 反映学校疫情防控问题
网友投诉
投诉标题:反映学校疫情防控问题
姓      名:贾**
提交日期:2021年03月02日
投诉内容:群众反映该学校为防止疫情,不让学生进出,而且每天一个系只能4、5个人出入,群众表示已经报考了驾校,这样严重影响驾照的考取,希望相关部门核实处理。
投诉答复
【省教育厅答复(全文)】:

尊敬的先生:

您好,您反映的问题已收悉,学院回复如下:学校针对您反映的问题及时进行了调查了解,并在3月4日致电您进行了信访回复,向其详细介绍了学校春季开学为确保师生安全和身体健康,贯彻教育部、教育厅及学校疫情防控期间校园管理的相关规定,按照“非必要不外出”“严格校门进出审批”等措施进行校门管控,明确告知待上级主管部门对疫情防控期间校园管理的相关规定变更后,将按新规调整学校门禁管理相关规定。同时,学校已责成学生工作处牵头,防控办、保卫处配合认真贯彻落实省教育厅有关统筹做好教育教学和疫情防控工作的要求,举一反三梳理学生工作中的问题,在做好疫情防控前提下,确保学校教学、工作、生活秩序正常,您表示满意。

承办部门:四川省教育厅

答复日期:2021年03月10日 公开日期:2021年03月24日