当前位置:政民互动 > 建议 > 反映绕城高速路面遗撒物问题
网友建议
建议标题:反映绕城高速路面遗撒物问题
姓      名:女**
提交日期:2021年02月14日
建议内容:群众反映2021年2月14日18点左右发现成都绕城高速环球中心和府河大桥路段中间有一块泡沫,影响交通正常通行,希望相关部门尽快清除泡沫。
建议答复
【省交通运输厅答复(全文)】:

尊敬的先生:

您好! 对于您反映的问题,我局高度重视,立即开展调查,现回复如下:经调查核实,川西公司巡逻人员于2021年2月14日20时35分发现该处路面遗撒物,并已立即清理,以上情况我单位工作人员已通过电话向您告知,您表示理解支持。感谢您对四川交通运输事业的关心与支持,祝您生活愉快!

承办单位:四川省交通运输厅

答复日期:2021年02月26日 公开日期:2021年03月15日