当前位置:政民互动 > 投诉 > 反映高速路ETC故障问题
网友投诉
投诉标题:反映高速路ETC故障问题
姓      名:张**
提交日期:2021年02月18日
投诉内容:群众表示从绕城高速锦城服务到龙泉驿区成安渝高速出口,自己走的ETC入口,但是下高速的时候ETC出现了故障所以进行的人工收费,收费站的工作人员告知群众后续去退ETC扣的费用,群众希望部门核实可以让群众免费出行。
投诉答复
【省交通运输厅答复(全文)】:

收到群众反映的问题后,我中心立即组织技术人员进行核实,具体情况回复如下:经核实,群众川A车辆于2月18日通行绕东锦城湖站-渝蓉成都站,ETC扣费0元,经核实群众入口时正常使用ETC,出站时由于设备原因ETC未能正常感应,导致绕城报价,收费员未能及时核实处理后经当班班长核实后免费放行。我中心已转渝蓉成都站加强收费员业务培训,群众表示满意!

承办单位:四川省交通运输厅

答复日期:2021年02月23日 公开日期:2021年02月24日