当前位置:政民互动 > 投诉 > 反映高速路临时检查站,执法人员未统一着装问题
网友投诉
投诉标题:反映高速路临时检查站,执法人员未统一着装问题
姓      名:马**
提交日期:2021年02月21日
投诉内容:群众来电反映在冀5京昆高速楚雄往攀枝花方向,四川省交警总队(高速公路6支队)在楚雄、永仁和四川省的交界设立了临时检查站(省界平房公安警察站),群众表示由于车辆改装车子超宽,被开了罚单,但是执法队没出示正式的证件,没有统一的服装,服务态度也不好,希望相关部门核实处理,希望撤销罚单。
投诉答复
【省公安厅答复(全文)】:

收到群众反映的问题后,经调查核实,京昆高速公路田房公安检查站为多部门联合执法站,且因防疫工作需要,有攀枝花当地卫生防疫部门工作人员,故多部门着装不一,使群众产生了误解。经电话沟通解释,群众承认其交通违法事实消除误解,并对回复结果表示满意。

承办单位:四川省公安厅

答复日期:2021年02月23日 公开日期:2021年02月25日