当前位置:政民互动 > 建议 > 反映业主拖欠装修款问题
网友建议
建议标题:反映业主拖欠装修款问题
姓      名:何**
提交日期:2021年02月09日
建议内容:群众反映2020年10月到2021年1月给谢某做房屋装修,但是该业主一直没有给群众结算工资,希望业主尽快付工资。
建议答复
【成都市12345答复(全文)】:

尊敬的先生:

您好!您反映的问题,我办高度重视,立即责成温江区涌泉街办进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经花土社区工作人员多次沟通协调您们双方,最终以6800元达成和解。工作人员于2021年2月10日11时27分与您电话联系,您确认已收到装修款,您表示满意。

承办单位:成都市政务服务管理和网络理政办公室

答复日期:2021年02月20日 公开日期:2021年03月04日