当前位置:政民互动 > 投诉 > 反映高速路通行费用收取问题
网友投诉
投诉标题:反映高速路通行费用收取问题
姓      名:黄**
提交日期:2021年02月19日
投诉内容:群众来电反映从郫都区西/友爱收费站上高速经成灌高速然后又上了绕城高速从成都城北收费站下高速,收费是11元,同样的郫都区西/友爱收费站上高速经成灌高速然后又上了绕城高速从大丰镇立交桥收费站下高速收费是5元,群众表示收费不合理。群众希望相关部门给群众一个合理的解释。
投诉答复
【省交通运输厅答复(全文)】:

收到群众反映的问题后,我中心立即组织技术人员进行核实,具体情况回复如下:经核实,群众于2月18日通行成灌友爱站-城北成都站,ETC扣费12.89元,根据群众通行路径费率核实:成灌高速收费5.29元、城北高速高速(破环费)收费7.6元,费用正常。目前我中心已致电群众,向群众解释破环费相关事宜,群众表示知晓且无异议。

承办单位:省交通运输厅

答复日期:2021年02月23日 公开日期:2021年02月24日