当前位置:政民互动 > 建议 > 求助相关部门核实ETC是否扣费成功
网友建议
建议标题:求助相关部门核实ETC是否扣费成功
姓      名:蒲**
提交日期:2021年02月21日
建议内容:群众反映2月21日在绵竹收费站上高速,在成都成彭高速收费站下,ETC识别前车抬杆后一直未落下,群众等待了十多秒为避免车道堵塞便驶出,请有关部门核实是否扣费成功。
建议答复
【省交通运输厅答复(全文)】:

群众您好!我中心立即组织技术人员进行核实,具体情况回复如下:根据系统核实您2月21日成绵复什地站-成彭成都站,ETC扣费49.4元,已上传通行记录,目前我中心已致电您,您表满意!

承办单位:四川省交通运输厅

答复日期:2021年02月24日 公开日期:2021年03月09日