当前位置:政民互动 > 咨询 > 施工企业规费证办理
网友咨询
咨询标题:施工企业规费证办理
姓      名:周**
提交日期:2021年03月01日
咨询内容:新办企业规费证需要哪些材料,是否可以线上办理?
咨询答复
【省12345热线中心答复(全文)】:

您好,您的问题已收悉,回复结果如下:您好,建议您登录四川政务服务网,直通部门点击住房城乡建设厅,搜索框搜索:规费,找到《四川省施工企业工程规费计取标准》办理,点击办事指南,点击在线申请,按系统提示操作。同时,您也可以拨打四川省12345政务服务热线进行咨询,感谢您对我们工作的支持与信任。

承办单位:四川省12345政务服务热线

答复日期:2021年03月01日 公开日期:2021年03月17日