当前位置:政民互动 > 投诉 > 反映拖车乱收费问题
网友投诉
投诉标题:反映拖车乱收费问题
姓      名:何**
提交日期:2021年02月05日
投诉内容:群众车辆在成都第二绕城高速青白江段出现故障,联系了高速公路热线:12122,请求拖车帮助,拖车师傅将群众车辆拖到青白江大同收费站,路程大概5公里,收取了群众600元费用,车师傅告知起步价就是600元,群众后续再次联系12122,对方告知起步价是150元,群众希望相关部门核实处理,退还多收费用。
投诉答复
【省交通运输厅答复(全文)】:

尊敬的先生:

您好,高速营运公司已经协调清障救援方退还您部分费用,相关人员电话向您致歉,得到了您的理解。

承办单位:四川省交通运输厅

答复日期:2021年03月02日 公开日期:2021年03月17日