当前位置:政民互动 > 建议 > 建议绕城高速到驿都大道方向多开设一个出入口,以缓解交通堵塞问题
网友建议
建议标题:建议绕城高速到驿都大道方向多开设一个出入口,以缓解交通堵塞问题
姓      名:陈**
提交日期:2021年02月07日
建议内容:群众反映成都市锦江区成龙大道交通堵塞情况非常严重,已经持续几年了,希望相关部门核实处理,建议在绕城高速到驿都大道方向多开设一个出入口,以缓解交通堵塞的情况。
建议答复
【成都市12345答复(全文)】:

尊敬的先生:

您好!您反映的问题,我办高度重视,立即责成市交管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:针对交通拥堵的问题,属地分局已安排警力在该路段疏导交通,保障交通有序畅通。同时,在早晚高峰时间段,各个路段、路口进行交通疏导执勤工作。接下来将持续强化对该路段的巡查管控力度,保持良好交通秩序。感谢您对交通管理局的支持和理解。以上情况已于2021年2月19日与您联系,您表示满意。

承办单位:成都市政务服务管理和网络理政办公室

答复日期:2021年02月20日 公开日期:2021年03月03日