当前位置:政民互动 > 建议 > 求助拆除安全减速带问题
网友建议
建议标题:求助拆除安全减速带问题
姓      名:张**
提交日期:2021年01月27日
建议内容:群众来电反映成都市金牛区金泉街道某茶坊门口安装了一条减速带,每天车辆经过都造成了很大声的噪音,群众怀疑是茶坊私自安装的,希望相关部门核实调查处理并回复群众。
建议答复
【成都市12345答复(全文)】:

群众您好!您反映的问题,我办高度重视,立即责成市交管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:针对您反映的情况,已派属地分局警员现场核实,发现该减速带是由茶坊私自设置,目前,已要求茶坊负责人撤除减速带。以上情况已于2021年02月23日与您联系告知,您表示满意!

承办单位:成都市政务服务管理和网络理政办公室

答复日期:2021年02月24日 公开日期:2021年03月02日