当前位置:首页>12345在线>问题详情
问:饮用水供水单位卫生许可证有效期是好久?
答:根据《生活饮用水卫生监督管理办法》住房城乡建设部 国家卫生计生委令第31号予以修改,2016年4月17日发布,自2016年6月1日起施行)第二十条 供水单位卫生许可证由县级以上人民政府卫生计生主管部门按照本办法第十六条规定的管理范围发放,有效期四年。有效期满前六个月重新提出申请换发新证。
标签: 饮用水供水单位卫生许可证遗失补办